Срочно, помогите, пожалуйста, с ПОЛНЫМ и ПОНЯТНЫМ РЕШЕНИЕМ!!! 5*(2/5+x^2y^3)^2-(6+xy)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.
5( \frac{2}{5} + x^{2}  y^{3}) ^{2} -(6+xy) ^{2} =5( \frac{4}{25} + \frac{4}{5} x^{2}  y^{3} + x^{4} y^{6}) - 36 - 12xy- x^{2}  y^{2} =    \frac{4}{5}+4 x^{2}  y^{3}+5 x^{4}y ^{6}-36-12xy - x^{2}  y^{2}=5 x^{4} y^{6}+4 x^{2}  y^{3}- x^{2}  y^{2}-12xy         -35,2
Отвечает Райымбек Жаксыбек.
5*(2/5+x^2y^3)^2-(6+xy)^2=5(4/25+4/5x²y³+4/25x^4y^6)-36-12xy-x²y²=
=4/5+4x²y³+4/5x^4y^6-36-12xy-x²y²=-35 1/5+4x²y³+4/5x^4y^6-12xy-x²y²