Помогите решит в чеслителе 3х+7 в знаменателе 7 минус 2х+15 в знаминателе 5 =7


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.
 \frac{3x+7}{7}- \frac{2x+15}{5} =7\\\\HOK(7;5)=7*5=35\\\\5(3x+7)-7(2x+15)=7*35\\15x+35-14x-105=245\\x=245+105-35\\x=315