Не выполняя построение графика функции у=2х-7 найти точку этого графика, у которой1) х и

у-противоположные числа2) х в три раза больше у

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

у=2х-7

1) y=-x

-x=2x-7

-3x=-7

x=2 1/3

y=-2 1/3

(2 1/3; -2 1/3)

 

2)x=3y

y=2*3y-7

-5y=-7

y=1,4

x=1,4*3=4,2

(4,2; 1,4)