РЕШИТЬ ЦЕПОЧКУ .H20-O2-CO2-NA2CO3-MACO3-MANO3 НАПИСАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ ОТВЕТ


Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.
2H2O=2H2+O2(электролитическое разложение)
O2+C=CO2
Na2O+CO2=Na2CO3
Mo(NO3)2+Na2CO3=2NaNO3+MoCO3
MoCO3+2HNO3=Mo(NO3)2+CO2+H2O