Одна сторона прямоугольника на 4см больше другой. Если меньшую сторону увеличить в 2 раза, а

большую оставить без изменения, то периметр нового прямоугольника будет равен 56см. Найти стороны данного прямоугольника.Решить задачу с помощью системы уравнения.Помогите очень надо до завтраЗаранее спасибо ;))

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
{y-x=4
{(2x+y)*2=56
y=4+x                           у=4+8
2х+у=28                        у=12
2х+4+х=28
3х=24
х=8

Ответ: х=8см,у=12см:)