График линейной функции проходит через точку B(1;0,5) Найдите число k, если функция имеет

вид:f(x)=kx+1

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Если график функции  f(x)=kx+1 проходит через заданную точку B(1;0.5), то координаты точки удовлетворяют уравнение. Подставим: 0.5=k*1+1, откуда k=-0.5.