Поезд в первый день прошел 490 км со скоростью 70 км/ч.а в во второй день 400 км со скоростью 80

км/ч сколько часов в пути в течений двух дней

Ответы на вопрос

Отвечает Гевель Анастасия.
490:70=7(часов)-время первого дня.
400:80=5(часов)-время второго дня.
7+5=12(часов)-потребовалось на 2 дня.
ответ:12 часов.
Отвечает Левицкая Поля.
490/7=7
400\8=5
7+5=12часов