Угол при вершине треугольника ABC равен a. Найдите угол при вершине треугольника, полученного из

данного поворотами сторон AB и CB соответственно вокруг вершин A и C до положения развернутого угла. Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.
Угол B=180-(A+C)=180-(55+55)=70 градусов

углы A и C при этом равны