Решите уравнение -200-(4-х)^2=x(6-x) и второе (x^2-1)(x^2+3)=(x^2 +1)^2+x пожалуйста срочно надо

даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова Юлия.
1.
-200 - (4 -x)^2 = x(6-x)
-200 - (16 - 8x +x^2) = 6x - x^2
-200 - 16 + 8x- x^2 - 6x + x^2 = 0
-216 +2x=0
2x=216
x=108