Решите уровнение 9х^2+2х-1/3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
Находим дискриминант:
d = 4+ 4*(1/3)*9 = 16
х1 = (-2+ (корень из 16)) /(2*9) =1/9
х2=  (-2- (корень из 16)) /(2*9) = -1/3
Отвечает Пантелеева Алина.
D=4+4*9*1/3=16
x1-(-2-4)/18=-1/3
x2-(-2+4)/18=1/9
Просьба отметить решение как лучшее, спасибо!!!