1.Постройте график функции y= на промежутке (0;+ бесконечность) а) Возрастающей или убывающей

является данная функция на этом промежутке? б) С помощью определения докажите свое утверждение в пункте "а"2. Найдите значение выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение смотри в приложении
Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1)y=1/x,x∈(0;∞)
x 1/2  1      2
y  2    1      1/2
Функция убывающая
x1<x2    x1=1/2  x2=1
y1>y2    y1=2  y2=1
2) \sqrt{3-2 \sqrt{2} } = \sqrt{( \sqrt{2}-1)^2 }= \sqrt{2}  -1