Исследуйте функцию на четность y=x/x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
F(x) = x/(x² + 1)
f(-x) = -x/((-² + 1) = -x/(x² + 1)
-f(x) = f(-x) => функция является нечётной.