Учитель 0,4 урока оюъяснял новый материал,.5/9 остатка времени ушло на решение задач,а остальное

время они писали самост.работу.сколько мин.они писали самостоятельную работу,если урок длится 45 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Новый материал учитель объяснял  45 * 0,4 = 18 минут.

Из оставшихся 45 - 18 = 27 минут решение задач заняло  27 * 5 / 9 = 15 минут. Следовательно, самостоятельную работу ученики писали  27 - 15 = 12 минут.