найдите tg a,если cosa=12/13 и 3П/2<a<2П


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
cosa=12/13
sina^2 = 1-cosa^2 = 1 - (12/13)^2 = 25/139
sina = -/+  5/13
если  3П/2<a<2П  ,то знак СИНУС  в 4-ой четверти  МИНУС
sina = -  5/13

tg = sin/cos = 
-  5/13 / 12/13 = - 5/12

Отвечает Паращенко Никита.
Найдите tg a,если cosa=12/13 и 3П/2<a<2П
это 4 четверть синус - косинцус + тангенс -
sina=√1-(12/13²)=√1-144/169=5/13
tga=sina/cosa=-5/13 :12/13=-5/12