Разложите на множители квадратный трехчлен: 3х² - 25х - 28


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Итпаошиіпаоит афвшти вшрт щшафригшфваризгшфкргие
Отвечает Смирнов Евгений.
3x^2-25х-28=0
D=625+12*28=961=31^2
x1=(25+31)/6=28/3=9 1/3
x1=(25-31)/6=-6/6=-1
3x^2-25х-28=(3x-28)(x+1)