Длинна бассейна 50 м ширина 20 м. Сколько посетителей может принять бассейн за день если в день

бывает 10 сеансов и на одного посетителя надо 8 м квадратных водной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
По условию:
- Длинна бассейна 50 метров.
- Ширина бассейна 20 метров.
- В день, бывает 10 сеансов и на 1-го посетителя нужно 8m^2
- Сколько посетителей можно принять за 1 день - ?
---------------------------------------------------------------------------------
Нужно найти площадь бассейна.
Сколько посетителей за 1 сеанс.
Сколько посетителей за 1 день.
Решение:
1. 50*20=1000 кв.метров. - это площадь бассейна.
2. \frac{1000}{8}=125- это посетителей за 1 сеанс.
3. 125*10=1,250- это посетителей за 1 день.
Ответ: 1,250посетителей, можно принять за 1 день.
Отвечает Петрович Арсений.
1) 50*20=100(м²)- площадь бассейна.
2) 100:8 примерно = 12-13(ч)- за 1 сеанс
3) 13* 10=130(ч)- принимает бассейн за день