Tg (3x/2)=0 нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.
tg(\frac{3x}{2})=0\\
\frac{3x}{2}=arctg0+\pi n, \ \ neZ\\
\frac{3x}{2}=\pi n, \ \ neZ\\
x=\frac{2\pi n}{3}, \ \ neZ