Сколько грамм 26%-ного раствора сахара надо добавить к 350 г 5%-ного раствора сахара, чтобы

получить 12%-ный раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Данил.
Пусть масса 26% раствора равна "х"г.Тогда масса сахара в нем "0.26х"г.Масса сахара в 5% растворе равна 0.05*350=17.5г.Тогда:
0.12=(17.5+0.26х)/(х+350)
0.12х+42=17.5+0.26х
0.14х=24.5
х=175г
Ответ: масса 26% раствора 175г