В треугольнике ABC угол C равен 90о, ВС = 6, ctgA = 0,75. Найдите AВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

3х=6

х=2

АС = 4*2=8

АВ*АВ= 6*6+8*8=100

АВ=10