Упростите выражения: 5(3+2x)-2(12-8x)-3(4-2x)+7(x-2)3(4x-2)-2(8x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Даша.

15+10х-24+16х=0           -12+6х+7х-14=0            12х-6-16х-10=0

10х-16х=-15-16             6х+7х=12+14               12х-15х=6+10

-6х=-31                                13х=26                                 -3х=16

-х=-1.9                                   х=2                                      -х=5.3

х=1.9                                                                            х=-5.3

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Angil Jefry.

15+10х-24+16х=26х-9=2(13х-4,5)

-12+6х+7х-14=13х-26=13(х-2)

12х-6-16х-10= -4х-16= -4(х+4)