Помогите, пожалуйста, решить задачу по теории вероятности: Брошены два игральных кубика – белый и

чёрный. Найти вероятность того, что на белом кубике выпало число, Кратное 3, а на чёрном – число 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.
Кратных 3 два варианта "3" и "6" вероятность их выпадания равна отношению количества благоприятных событий к общему числу событий ( всего граней 6)
т.о. для белого кубика = 2/6

для черного благоприяное событи всего одно , а вероятность = 1/6

одновременно это произойдёт с вероятностью 2/6 * 1/6 = 2/36  = =1/18=0,05(5) 
приблизительно 0,056 или 0,056*100%  = 5,6%