Помогите пожалуйста с решением рационального уравнения3x-2/x-4=3-5x/x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.
Крест накрест и получается
x*(3-5x)=(3x-2)*(x-4)
3x-5x^2=3x^2-12x-2x+8
-8x^2+17x-8=0/домножим на -1
8x^2-17x+8=0
D=(-17)^2-4*8*8=289-256=33
x1=+17+корень из 33/2*8=17+корень из 33/16;
x2=+17-корень из 33/2*8=17-корень из 33/16