УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ 1 - Tg a * sin a *cos a - (cos^2 a - 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Илюза.
Выражение=1-(sina/cosa)*sina*cos*-(cos^2a-5)=1-sin^2-(cos^2a-5)=
(1-sin^2=cos^2(основное тригонометрическое тождество))
=cos^2a-cos^2a-5=-5