Решите задачу составив уравнение:Марьям задумала число. Умножила это число на 4 и к произведению

добавила 8. Получилось 60. Какое число задумав Марьям?

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.
Задуманное число: х.
х·4 + 8 = 60
4х = 60 - 8
4х = 52
х = 52/4
х = 13

Ответ: 13.
Отвечает Максимов Ваня.
Х*4+8=60
х*4=60-8
х*4=52
х=52/4
х=13