Ученик задумал число.Если его умножить на 5 к произведению прибавить 10 и полученную сумму

разделить на 7 то получиться 5. Какое число задумал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.
X-задуманное число . составляем уравнение: (5*x+10) /7=5; 5x+10=35; 5x=35-10; 5x=25; x=25/5=5. Ответ: x=5.
Отвечает Горенкова Розочка.
(5*x+10)/7=5
5*x+10=7*5
5x=35-10
5x=25
x=5