(x^2+x)^2-11(x^2+x)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Владлена.
Заменим y = x^2+x
тогда получаем y^2 - 11y - 12 = 0
D = 121 + 4*12 = 169
y1 = (11 + 13)/2 = 12
y2 = -1
переходим к x
1) x^2+x-12 = 0
D =  1+48 =49 x1=3  x2=-4   - это решение 2 ответа x
2) x^2+x+1 = 0 D = 1-4 <0 нет больше решений