50 баллов.В прямоугольном треугольнике один из катетов на 9 см. меньше, чем гипотенуза, а второй на

2 см. Найти S

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

х - гипотенуза
х-9 первый катет
х-2 второй катет

х^2=(х-2)^2 + (х-9)^2
отсюда х=17 или 5
по условию подходит 17 - это гипотенуза
17-2=15 первый катет
17-9=8 второй катет
17+15+8=40
Ответ :40.

Прошу , списывай.

Обращайся если что!