Решите два уравнения 8*(а+1)-7а=9 и (18у-12):6+5у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
8*(а+1)-7a=9; (18y-12)/6+5y=14
8а+8-7а =9; 3y-2-5y=14
1а+8=9; 18y=16
а+8=9; y=2
а=9-8
16-7=9
9=9
Отвечает Балыкин Александр.
1)8а+8-7а=9
a+8=9
a=9-8
a=1