Задача Для приготовления 16 булочек требуется 600 грамм муки и 120 грамм изюма.Сколько получится

булочек из 750 грамм муки? Сколько для этого необходимо взять изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.
1) 600:16= 40 (г) - муки на 1 булочку
2) 120:16=7 (г) - изюма на 1 булочку
3) 750:40=18 (шт) (остаток- 30 грамм)
4) 18×7=126(г)
Ответ: из 750 грамм муки получится 18 булочек. Необходимо взять 126 грамм изюма.