Длинна прямоугольника 45 мм, а ширина -в 3 раза меньше.Найди периметр прямоугольника и вырази его в

сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бағытжанова Дильназ.
45÷3=15мм ширина прямоугольника это 1.5см
45мм это 4.5см
(1.5+4.5)×2=12 см периметр прямоугольника
Отвечает Кокотеев Дмитрий.
45:3=15
15+45*2=120см