Решите уравнение 1) (1 1/12+3,75)-(-x)=4,5 2) х-(7 5/9-5 1/6)=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
1) (1 1/12+3,75)-(-x)=4,5 
  13/12 +  15/4 + х = 4,5
    29/6 +х = 9/2
  х = 9/2 - 29/6
   х = 27/6 - 29/6
  х =  - 2/6 = - 1/3

2) х-(7 5/9-5 1/6)=-3,5
    х - 68/9  + 31/6 = -  7/2
   х  - 43/18 = - 7/2
  х =  - 7/2 +43/18
   х =  - 63/18 +43/18
 х = -  20/18 =  - 10/9 = - 1ц 1/9