На сколько процентов надо уменьшить число А, чтобы получить число 4А/5


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.
1)4:5*100%=80% -составляет число 4А/5 от числа А
2)100%-80%=20% -на столько уменьшили число А
Ответ: на 20%
Отвечает Мернер Илья.
A -100%
4A/5 - x

1) \frac{\frac{4A}{5}*100 \%}{A}=80 \% - столько процентов становит число 4А/5 от числа А
2) 100%-80%=20% - на столько процентов надо уменьшить число А
ответ: на 20%