Найти значение выражений: 16a+2y при a=1/8, y= -1/6. Решение.....


Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.
16а+2у
Если а=1/8,у=-1/6,то 16а+2у=16*1/8+2*(-1/6)=2+(-3)=-(3-2)=-1