Решите уравнение: 10x^2 - x^4 = 3x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Лягуша Данил.
10х^2 - х^4 - 3х^3 = 0
х^2( 10 - х^2 - 3х ) = 0
х^2 = 0
10 - х^2 - 3х = 0
х = 0
х = 2
х = -5
Ответ: х1 = -5; х2 = 0; х3 = 2
Отвечает Цеханович Артём.
Ваша задача решена ответ можете посмотрет в вложение