Очень очень лёгкое неравенство, просто я забыла эту тему, поможете?)3х + 1/ х - 3 строго меньше

тройки /-знак деления

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

\dfrac{3x+1}{x-3}<3\\ \dfrac{3x+1}{x-3}-3<0\\ \dfrac{3x+1}{x-3}-\dfrac{3\cdot(x-3)}{x-3}<0\\ \dfrac{3x+1-3(x-3)}{x-3}<0\\ \dfrac{10}{x-3}<0\\ x-3<0\\ x<3