Перескаются ли графики функций у=1,2х-3 и у=5х+0,8? Если графики функций перескаются то найдите

координаты точки их пересечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Телевна Ирина.
В учебнике сказано, что не пересекаются графики, у которых одинаковые коэффициенты при х. В задании один коэффициент равен 1,2, а другой -   5. Значит графики пересекаются. Приравниваем выражения для у:
1,2х-3=5х+0,8
1,2х-5х=0,8+3
-3,8х=3,8
х=3,8/(-3,8)=-1. у вычисляем по любой из формул, для проверки можно по обеим формулам, должно получиться одинаково.
Отвечает Староконь Алексей.
Это две прямые.
подтавьте любые 2 переменные Х... Пример 0 и 5
через 2 точки проведите прямую и вы все сами увидете