Вычислите наиболее рациональным способом 6 целых 1/5*4,8+6 целых 1/5*5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Ксения.
Переведем в десятичные дроби и вычислим:
6,2×4,8+6,2×5,2= 29.76+32.24 = 62