Приведите дроби к общему знаменателю: х+2\х-1 и х+1\х-1; х-3\х+3 и х\х-3; 3+х\х-5 и х\х-3;

х+1\х^2-2х и 4+х\х^2-4. желательно напишите в листочек пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
1. В первом случае все уже приведено (х-1)
2. (х+3)(х-3)
3. (х-5)(х-3)
4. х^2-2х=х(х-2)
х^2-4=(х-2)(х+2)
Общий знаменатель х(х^2-4)