Розв'язати рівняння: Х^2+y^2-8x+12y+52=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.
x^2+y^2-8x+12y+52=0\\\\(x^2-8x)+(y^2+12y)=-52\\\\(x-4)^2-16+(y+6)^2-36=-52\\\\(x-4)^2+(y+6)^2=0

Это равенство определяет точку с координатами (4,-6)