Решите пропорцию : а) 15 : х =12 : 8 б) -2 х + 1 -2-3х ---------- = -------- 4 5 1 в) (х-1.3 ) : 2

---- =6,6 : 0, 7 . 3

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
15/х=12/8 х=(8*15):12=10.