Как найти точки на графике y=x^3-3x^2+x+1,в которых касательная образует с положительным

направлением оси абсцисс угол 45. Объясните как составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.
Производная это и есть угол который она образует между касательной к графику и самим графиков то есть тангенс угла. 
f'(x)=tga=k\\
y'=3x^2-6x+1=tga\\
tg45=1\\
3x^2-6x+1=1\\
3x^2-6x=0\\
3x(x-2)=0\\
 x=0 \\
 x=2 \\ \\

то есть две точки  0 и  2  точки ординаты можно найти подставив эти значение в уравнение