1) В двух бидонах 8,9 л масла. В первом бидоне на 2,5 л масла больше,чем во втором бидоне.Сколько

литров масла во втором бидоне?2)За два дня турист прошел 27,4 км пути.Во второй день он прошел на 2,3 км меньше ,чем в первый день.Сколько километров прошел турис в первый день??

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Маргарита.

1) Пусть во 2ом бидоне x литров. Тогда: x+2,5+x=8,9

2x+2,5=8,9

2x=6,4

x=3,2

Во втором бидоне 3,2 литра.

2) Пусть за 2 день он прошел x км

x+x+2,3=27,4

2x=25,1

x = 12,55 - это во 2 день

В 1ый 12,55+2,3=14,85 километров