1-2/tgα+ctgα,если Cosα-Sinα=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.
1- \frac{2}{tg \alpha _ctg \alpha } =1- \frac{2}{ \frac{sin \alpha }{cos \alpha }+ \frac{cos \alpha }{sin \alpha }  } =1- \frac{2sin \alpha cos \alpha }{ sin^{2} \alpha + cos^{2}  \alpha  } =1-2sin \alpha cos \alpha =
 (sin \alpha -cos \alpha )^{2} = (- \frac{1}{3}) ^{2} = \frac{1}{9}