Решите уравнения. а) 645-x=400-43; б) 418+357-x=296


Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.
а) 645-x=400-43
645-х=357
х=645-357
х=288

б) 418+357-x=296
775-х=296
х=775-296
х=479
Отвечает Яркова Анастасия.
А)645-x=400-43
-х=400-43-645
-х=
-288
х=288
Ответ: х=288

б)418+357-x=296
-х=296-418-357
-х=
-479
х=479
Ответ: х=479