Составьте уравнение косательной : f(x)=e^2x; x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.
1. Найдём производную:
(e^{2x})'=e^{2x}\ln e^2=2e^{2x}.

2. Теперь — касательную:
y=f(x_0)+f'(x_0)\cdot(x-x_0)=e^2+2e^{2}(x-1).