Решить уравнение.найти сумму и произведение корней уравнения:2x2+6x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
2x²+6x+5=0
D=36-40=-4
x1=(-6-2i)/4=-1,5-0,5i
x2=-1,5+0,5i
x1+x2=-1,5-0,5i-1,5+0,5i=3
x1*x2=(-1,5-0,5i)*(-1,5+0,5i)=2,25-0,25i²=2,25+0,25=2,5