75% продукции производит завод, является продукцией высшего сорта. Какова вероятность того, что с 6

наугад взятых изделий 3 изделия будут изделиями высшего сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

3 изделия высшего сорта P=(0.75)^3 
3 изделия не высшего сорта P=(0.25)^3 
число перестановок 6!/(3!*3!)

 

0.75^3 * 0.25^3 * 6! / (3!*3!) = 135/1024 = 0.1318