Sin5x=sin6x Подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.
sin5x-sin6x=0
2sin(-\frac{x}{2})*cos(\frac{11x}{2})=0
1) sin(\frac{x}{2})=0
\frac{x}{2}= \pi k
x=2 \pi k, k∈Z

2) cos(\frac{11x}{2})=0
\frac{11x}{2}=\frac{ \pi }{2}+ \pi k
x=\frac{ \pi }{11}+ \frac{2\pi k }{11}, k∈Z