Найдите значение выражения: ((1483^3-1417^3)/66)+1483*1417 Ответ должен получиться 8410000

Объясните , пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
((1483^3-1417^3)/66)+1483*1417=(1483-1417)(1483^2+1483*1417+1417^2)/66+1483*1417=66*(1483^2+1483*1417+1417^2)/66+1483*1417=1483^2+1483*1417+1417^2+1483*1417=(1483+1417)^2=2900^2=8410000