Сумма длин двух отрезков равна 1 дм 4 см. Длина одного отрезка 5 см. Найди длину другого отрезка.

Начерти прямоугольник А Б С Д , длина и ширина которого равны длинам этих отрезков. Найди периметр прямоугольника А Б С Д . и сделать чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Лелетко Настя.
1) 1дм. 4см. = 14 (см)- 2 отрезка
2)14-5= 9(см)- 2 отрезок
Длина= 9см.
Ширина= 5см.
P=(9×2)+(5×2)=18+10=28см